?

Log in

maturella
В 2008-2009 году Горьковский автозавод обещает представить совершенно новое поколение «ГАЗели» - первые работы по созданию этого автомобиля начались около 6 месяцев назад, передает «Интерфакс». По словам представителей ОАО «ГАЗ» уже сделано несколько проектов «ГАЗели-2». Однако до дебюта совершенно новой «ГАЗели» Горьковский автозавод собирается провести модернизацию ныне выпускаемого автомобиля. Рестайлинговые «ГАЗели» получат другие бампера, решетку радиатора, немного облагороженный салон и так далее.
...Read more...Collapse )
 
 
maturella

Володимир Рибак: співпраця між Індаром та Бразилією є стратегічно взаємовигідною кооперацією Голова Верховної Ради України Володимир Рибак в інтерв'ю бразильській газеті "Газета ду Пово" відзначив важливість міждержавного проекту з налагодження випуску в Бразилії інсуліну за українськими технологіями, який успішно реалізується українським фармацевтичним підприємством "Індар" та бразильським державним фондом Освальдо Круз / Фіокруз. І назвав його для України та Бразилії "стратегічною взаємовигідною кооперацією", на рівні зі спільними для двох держав угодами щодо аерокосмічних досліджень.


У рамках виконання третього етапу договору про науково-технічну співпрацю між ПрАТ "По виробництву інсулінів "Індар" (Україна) і Фондом Освальдо Круз / Фіокруз (Федеративна Республіка Бразилія) відбувся візит голови правління фармацевтичного підприємства "По виробництву інсулінів "Індар" Любові Вишневської до Міністерства охорони здоров'я Федеративної Республіки Бразилії.


Про важливість візиту та стратегічну значимість контракту щодо передачі української технології виробництва рекомбінантних інсулінів бразильським фахівцям говорить той факт, що зустріч із керівником "Індару" стала одним із основних заходів у графіках роботи бразильського дипкорпусу, різних міністерств та відомств. Про це йдеться в офіційному повідомленні на сайті МЗС ФР Бразилія.


Зокрема, Голова Секретаріату науки, технології та стратегічних закупівель Міністерства охорони здоров'я Бразилії (заступник міністра) Карлос Гаделья зазначив: "Я вдячний керівництву України та заводу "Індар" за ті зусилля, які вони докладають для встановлення повноцінного українсько-бразильського партнерства у сфері обміну технологіями охорони здоров'я. Ті перспективи, які відкриваються перед нашими країнами в результаті цього партнерства, неможливо переоцінити. "Індар" - дуже прогресивне, сучасне виробництво, що досягло великих вершин у виробництві медикаментів. Я впевнений, що наші сторони чекає довготривале, стратегічне партнерство".


Також реалізацію українсько-бразильської співпраці Любов Вишневська обговорювала із керівництвом Міністерства науки, технології та інновацій ФР Бразилія, Міністерства закордонних справ ФР Бразилія, інституту Фармангіньос/Фіокруз та громадських організацій.


За словами учасників зустрічі, у спільному проекті фахівці працюють над тим, щоб бразильські пацієнти могли отримувати високоякісний вітчизняний продукт.


Директор інституту Фармангіньос / Фіокруз доктор Хайне Філіпе да Сільва повідомив: "Препарати "Індару" є ліками найвищої якості, що було доведено у клінічних дослідженнях спеціально проведених для перевірки якості продукту. З іншої сторони, ми знали, що транснаціональні компанії не віддали б права на виробництво інсуліну. Крім того, бразильському уряду було необхідно відкрити стратегічні фронти і ділову співпрацю з незалежними країнами у Східній Європі.


Співпраця (між ПрАТ "Індар" і Фондом Освальдо Круз / Фіокруз – прим. ред.) перебуває на підйомі, ми вивчаємо можливості нових контрактів, при цьому розглядаємо можливість підписання аналогічних угод для виробництва антиретровірусних ліків на території України".


Деталі зустрічей  сторони оприлюднять найближчим часом.


Довідка: ПрАТ "Індар" – єдине в Україні державне фармацевтичне підприємство з повним циклом виробництва інсулінів. В Україні "Індар" забезпечує приблизно 100 тис. інсулінозалежних пацієнтів. На сьогодні продуктовий портфель компанії розширюється – покриває потреби пацієнтів з усіма типами цукрового діабету. Також ПрАТ "Індар" реалізує локалізацію виробництва препаратів для лікування СНІДу і туберкульозу, а також вакцин.


Довідка: У Бразилії – 7,6 млн. людей з цукровим діабетом. Із них більше мільйона – повністю залежать від державної системи забезпечення інсуліном. До 2030 року, за прогнозами лікарів, кількість хворих на цукровий діабет збільшиться ще на 50 %. Саме тому співпраця з ПрАТ "Індар" - один із пріоритетів системи охорони здоров'я латиноамериканської країни. Одразу після підписання договору з "Індаром" вартість інсулінів на ринку країни знизилась вдвічі. І як результат – зменшилось навантаження на державний бюджет Бразилії.


Джерело: Gazeta.ua

Read more...Collapse )
 
 
maturella
Компания Mercedes-Benz планирует провести презентацию нового MB C Sportcoupe в сентябре на автосалоне в Париже. Новинка имеет длину чуть более четырех метров и объединяет в себе эксклюзивность с ярко выраженными спортивными чертами. Автомобиль будет продаваться с тремя вариантами бензиновых двигателей мощностью 129, 163 и 197 л. с. Кроме того, новинка будет комплектоваться дизелем CDI объемом 2,2 л, развивающим мощность 143 л. с. На данный момент цена MB C Sportcoupe не известна. www.mercedes-benz.com
...Read more...Collapse )
 
 
maturella
Мероприятие посетило около 50 девушек
Ярославль, 16 июня – АиФ-Ярославль. Накануне в центре Ярославля прошла очередная акция «Сбежавшая невеста». Уже в пятый раз подряд девушки в свадебных платьях бегают по улицам города.
В этот раз мероприятие посетило около 50 дам. Как сообщает Общественное телевидение России, требования к участницам не такие строгие. Участвовать в акции могут как замужние, так и незамужние девушки. Но все они обязательно должны быть в длинных белых платьях (в крайнем случае - в бежевых) и без фаты.....Read more...Collapse )
 
 
maturella
Глава АвтоВАЗа Владимир Каданников в ходе пресс-конференции заявил, что "нужно заменить на конвейере в те же сроки, что и "Калину" в 2006-2008 году, модели "2104", "2105", "2107". И автомобиль, призванный их заменить, уже запущен в изготовление образца, чтобы успеть к Московскому автосалону 2002 года, где он будет показан публике. Причем цену на этот автомобиль нужно удержать в пределах 4,5 - 5 тысяч долларов, чтобы не потерять внутренний рынок. Как отметил Каданников, "совершить качественный скачок без значительного скачка цены".

....Read more...Collapse )
 
 
 
maturella
Не исключено, что BMW уже в следующем году представит самую мощную версию «семерки», которая получит обозначение BMW 770i. По крайней мере, фотографам удалось снять подобный автомобиль в Великобритании. И если верить шильдикам, которые установлены на пойманном в объективы автомобиле, то 7,0-литровый мотор будет не V-образным, а W-образным!

Однако велика вероятность, что это лишь провокация, а на самом деле BMW и не собирается устанавливать W12 под капот «семерки». Так это или нет мы, наверное, узнаем в ближайшие несколько месяцев.

....Read more...Collapse )
 
 
maturella
Простые солнечные очки могут привести к пожару. Так произошло в Германии, где один водитель забыл свои очки в жаркий солнечный день на приборной панели автомобиля. Прямые солнечные лучи через стекла очков настолько сильно нагрели приборную панель, что та воспламенилась. Но мало того, по неизвестным пока причинам автомобиль поехал вперед и врезался в другую машину, припаркованную в 20 метрах. И оба автомобиля, как приведения, поехали по дороге с небольшой скоростью. По счастью, местным жителям удалось остановить эту "процессию" и серьезной аварии удалось избежать.

....Read more...Collapse )
 
 
maturella
Компанию Morgan Cars зарегистрировал в 1912 году отец Питера Моргана Генри Фредерик Стенли Морган. И на сегодняшний день кроме Morgan только Peugeot и Ford имеют в руководящей верхушке представителя семейства основателей фирмы. Сейчас фабрика Morgan в английском Малверн Линкс – одна из главных городских достопримечательностей. Кроме того, в городе есть паб, названный в честь этого автомобиля. Первый Morgan – Runabout – появился гораздо раньше – в 1909. Он был одноместным трехколесным автомобилем с мотоциклетным двигателем Peugeot мощностью 7 л.с. Двухместный автомобиль впервые продемонстрировали на Olympia Motor Show в 1911 году, а в 1915 специально для семьи главы компании изготовили четырехместную модель. До середины 30-х гг. прошлого века «Moрганы» были только трехколесными: спереди было два колеса, сзади – одно. Между передними колесами располагался мотоциклетный V-образный двигатель. Передняя подвеска была независимой. Уже тогда автомобили Морган считались спортивными. Дошло даже до того, что в гонках трехколесным «Морганам» предписывалось стартовать на круг позади четырехколесных машин того же класса – настолько высокими были их ходовые качества. Первый четырехколесный Morgan построили в 1936 году. Это был двухместный Morgan Four Four (4 колеса/4 цилиндра). Автомобиль имел стальную лонжеронную раму и алюминиевый кузов, водруженный на деревянный каркас. Эта схема, ставшая визитной карточкой автомобилей из Малверн Линк, сохранилась до сих пор. Во время Второй мировой войны Morgan прервал производство автомобилей – работал только ремонтный цех и цех по изготовлению запчастей. После войны автопроизводство возобновили, но в меньших количествах. В это же время Morgan начал поставлять машины на экспорт. Дешевые трехколесники до 50-х гг. пользовались устойчивым спросом в Южной Америке, Австралии и Южной Африке, а 4/4 – в США, Канаде и Европе. В 1952 спрос на трехколески исчез, и их производство свернули. Тогда же Morgan 4/4 уступил место новой усовершенствованной модели. Она получила новый мотор а также видоизмененную переднюю часть кузова (из-за того, что никто в мире уже не делал старомодных фар в хромированном корпусе). В 1956 году Morgan Plus Four получил двигатель мощностью 100 л. с., а десяток лет спустя поставщиком моторов для Morgan стал Rover. Он предложил двигатель V8. Соответственно поменялось и обозначение машины – новый Morgan нес шильдик Plus-8. Все эти три модели (4/4, Plus-4, Plus-8) с небольшими изменениями производятся и по сей день. Кроме того, к ним присоединилась и самая современная модель Morgan – Aero 8, отличающаяся видоизмененным дизайном кузова. Питер Морган возглавил компанию после смерти своего отца в 1959 году. Под его руководством гоночная команда Morgan выиграла гонку «24 часа Ле Мана» в 1962 году. В 1999 году Морган переложил большую часть забот, связанных с компанией, на плечи своего сына Чарлза. Однако он по-прежнему оставался главой компании. До последних дней своей жизни он регулярно посещал завод. Питер Морган скончался у себя дома после непродолжительной болезни. С ним были его жена Хетер и другие члены его семьи. Он не дожил нескольких дней до своего 84-го дня рождения.

...Read more...Collapse )
 
 
maturella

Генеральный директор завода ВАЗ, в передаче "Обозреватель", рассказал, что для служебных целей использует ВАЗ-21108 "Премьер". Автомобиль Бориса Алешина, был собран вручную специально для него. Его отличия от серийной версии: полный электропакет, кондиционер, ГУР, кожаный салон, люк в крыше. Напомним, что большинство из перечисленных опций для Лады заказать нельзя. По словам Алешина его выбор обусловлен практической точкой зрения.
Во-первых, иномарки слишком дорогие. Во-вторых, по мнению Алешина, сделанный по заказу "Премьер" удовлетворяет требованиям, предъявляемым к премиум-классу.
...Read more...Collapse )
 
 
maturella
Компания Douglas Consulting собирается построить в России сеть придорожных отелей на основных автотрассах, передают «Ведомости». Всего на первом этапе деятельности Douglas Consulting будет создано 11 комфортабельных гостиниц. В каждой из них будет 25 номеров, ресторан, фаст-фуд, автостоянка и шиномонтаж. Стоимость проживания в номере обойдется в $80 в сутки.

Однако многие эксперты считают, что $80 это слишком высокая цена для придорожных 3-звездочных гостиниц. Кстати, в Европе тоже существует подобная сеть отелей под названием «Формула-1», но там сутки проживания стоят не больше 20 евро.

...Read more...Collapse )